Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как распределялись откаты в Белкоопсоюзе
    «Если нет протекции и знакомств, тендер не выиграешь», — заявил в суде бывший начальник управления капитального строительства…
  2. Коллективу «Мотовело» представлен новый гендиректор
    Им стал бывший председатель Мингорисполкома Николай Ладутько…


Общество

Милиция предупредила брестского администратора одной из групп «ВКонтакте»


В Бресте сотрудники милиции предупредили мать активиста демократических сил о недопустимости участия ее сына Сергея Алексиевича в молчаливой акции протеста.

Как сообщил БелаПАН правозащитник Роман Кисляк, 3 июля в 12.30 в квартиру, где 16-летний Сергей Алексиевич живет с родителями, пришли два человека. Один из них был в форме сотрудника милиции, второй — в гражданской одежде.

«Они пригласили Сергея проехать в милицию для профилактической беседы. Со слов пришедших, приглашение на беседу связано с тем, что якобы год назад парень был задержан с пивом, — сказал правозащитник. — После того как активист отказался ехать в отделение внутренних дел, сотрудник милиции поговорил с матерью Сергея, посоветовал ее сыну не участвовать в намеченной на сегодня акции».

Как отметил Кисляк, Сергей Алексиевич не исключает того, что при выходе из дома его могут задержать.

Правозащитник напомнил, что 23 июня Алексиевича вызвали на беседу в прокуратуру Брестской области. Ему вручили официальное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства. Основанием для таких действий правоохранительных органов стали материалы управления КГБ по Брестской области о том, что Алексиевич в социальной сети «ВКонтакте» является администратором группы, которая якобы призывает к свержению власти.

Как ранее сообщал БелаПАН, вечером 1 июля в Бресте были задержаны два активиста демсил Иван Стасюк и Артур Анисимов. Они находятся в ИВС Ленинского РОВД. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева