Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…
  2. Неугодных журналистов государство наказывает рублем
    В Беларуси продолжают преследовать журналистов за работу без аккредитации. За первые три месяца нынешнего года общая сумма штрафов составила более 23 млн. рублей…


Общество

Милиция оцепила гомельские площади


В День независимости гомельские площади были оцеплены милицией, передает БелаПАН.

В частности, в 9.00 было выставлено оцепление по периметру площади Труда, на которой горит Вечный огонь. Площадь охраняли милиционеры и военнослужащие внутренних войск. «Посторонних» туда не пропускали, только официальных лиц и «представителей трудовых коллективов», которые возлагали венки и цветы к вечному огню. Желающим пройти на улицы Кирова или Трудовую предлагали идти в обход.

Оцеплена площадь Восстания. Желающие пройти через площадь подвергаются личному досмотру. Это относится и к людям, которые живут в данном микрорайоне и идут домой.

Ограждена предупредительной красной лентой площадка у ДК «Випра» товарищества глухих. Возле нее находятся милиционеры, милицейский спецназ, автозаки. Гражданам объяснили, что на площадке ищут взрывчатку.
Ранее коалиция «Наша альтернатива» заявляла о проведении митинга 3 июля в 16.00 именно на этом месте. Массовое мероприятие запретил горисполком, но активисты все же собирались провести здесь митинг. В городе были разбросаны листовки с приглашением прийти на площадку у ДК «Випра» и принять участие в митинге. 1 июля одного из заявителей акции, Андрея Тенюту, задержали и поместили в ИВС.

Оценить материал:
Средний балл - 1.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Люди в черной форме - это спецподразделение МВД, с бицепсами и шеей, натренированных на муляжах граждан.
  • Міліцыі праход забаронены!)))