Другие материалы рубрики «Общество»

  1. А ваш ребенок готов стать первоклассником?
    Медики рекомендуют родителям будущих первоклассников серьезно подойти к решению вопроса, идти в школу с шести лет или...
  2. Престижную жилплощадь в центре Минска освобождают для нуворишей
    Жители улицы Революционной защищают свои дома от городских властей, пытающихся выселить их с дорогой жилплощади под видом реконструкции...

Общество

Дедушка полуторагодовалого арестанта из Смолевичей помещен в ИВС

 

Дедушка полуторагодовалого мальчика из Смолевичей, оказывается, что-то там нарушил, находясь на площади родного города. Разбирательство с 48-летним жителем Смолевичей, который стал известен благодаря своему полуторагодовалому внуку, вылилось в его помещение в ИВС местного райотдела милиции и составление протокола об административном правонарушении.

Как сообщили БелаПАН в УВД Минского облисполкома, в отношении мужчины составлен административный протокол за неповиновение законным требованиям милиции (ст. 23.4 КоАП). Сейчас в ожидании суда он находится в изоляторе временного содержания. Правонарушение заключалось в том, что мужчина изначально отказывался идти с сотрудниками милиции в райотдел.

Напомним, по версии милиции Минской области, 3 июля около 19 часов на центральной площади города сотрудники милиции заметили находившегося без сопровождения взрослых малолетнего ребенка, который "бегал в толпе". Затем объявился мужчина 1962 года рождения, назвавшийся дедушкой мальчика. Милиционеры предложили ему пройти в райотдел для выяснения, почему маленький ребенок был один в городе.

Сначала мужчина отказался идти в милицию, но потом взял внука на руки и заявил, что пойдет только с ним. В это время объявилась и мать мальчика, дочь мужчины. Она, как выяснилось, тоже находилась на площади. Втроем они и направились в райотдел. Перед зданием мужчина отдал дочери внука.

В то же время правозащитники продолжают настаивать на том, что мальчик все же оказался в здании РОВД на руках у дедушки и только потом его передали матери.

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...