Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Коллегия Высшего хозяйственного суда оставила в силе решение по иску к «Народной воле»

 

5 июля кассационная коллегия Высшего хозяйственного суда оставила в силе решение по иску Белтелерадиокомпании к газете "Народная воля".

По мнению Белтелерадиокомпании, статья заместителя главного редактора "Народной воли" Светланы Калинкиной "Говорит и показывает Геббельс-ТВ" нанесла ущерб деловой репутации компании. В частности, в НГТРК считают, что журналистка нарушила статью 34 закона о СМИ — не предоставила доказательств своих личных соображений.

Комментируя решение суда, председатель Белорусской ассоциации журналистов Жанна Литвина сказала: "Абсолютно очевидно, что решения по судьбам журналистов и СМИ принимаются сегодня не в залах суда, а в других кабинетах, так как это политический заказ".
"Это касается не только газет, но и многих задержаний наших коллег и уголовного дела Андрея Почобута, — цитирует Литвину пресс-служба БАЖ. — Конкретный случай с публикацией в "Народной воле" — очередное тому подтверждение.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева