Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…
  2. Неугодных журналистов государство наказывает рублем
    В Беларуси продолжают преследовать журналистов за работу без аккредитации. За первые три месяца нынешнего года общая сумма штрафов составила более 23 млн. рублей…


Общество

В Гомеле освободили координатора молчаливой акции протеста Павла Привалова

 

5 июля из гомельского изолятора временного содержания вышел один из координаторов молчаливой акции протеста Павел Привалов. Он пробыл в ИВС трое суток.

Как сообщил БелаПАН Привалов, его задержали 2 июля примерно в 17.00. "Я выходил из подъезда, на меня набросились милиционеры и доставили в отдел. Там меня обвинили в призывах к участию в акции протеста, затем доставили в ИВС до суда. Суд прошел в понедельник, 4 июля. Меня обвинили в нарушении порядка проведения массового мероприятия. Сразу же после задержания я объявил голодовку", — рассказал Привалов.

По его словам, на данный момент в ИВС голодает активист оппозиции Андрей Тенюта, который был задержан 1 июля, а затем обвинен в нецензурной брани в общественном месте. 6 июля Тенюта выйдет на свободу.

Сегодня вечером покинут изолятор участники молчаливой акции протеста, которые были наказаны двухдневным арестом якобы за нецензурную брань.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева