Милиция любит свою работу!

 

Интернет-газета Naviny.by вспомнила о имиджевом ролике ГУВД Мингорисполкома – том самом, где милиция изо всех сил пытается помочь двум влюбленным поскорее встретиться. Пересмотрели его еще раз – и, знаете, с высоты сегодняшнего опыта, после событий конца 2010 – первой половины 2011 годов, нам показалось, что это видео создает неверное представление о занятости стражей порядка. Будто им и делать больше нечего, кроме как подвозить девушек на свидания и подсказывать, что метро прямо под носом!

А как же доблестные милицейские операции против злостных аплодисментщиков? Услуги по бесплатной массовой доставке в райотделы милиции и следственные изоляторы? Матерные приказы милицейского начальства по задержанию сограждан, которые будто бы ругаются матом? И новая милицейская мода – страсть к переодеваниям?

У зрителей поневоле закрадывается крамольная мысль, что эту часть своей работы милиция не любит. Не верим, что это так! Не за то мы платим налоги в бюджет, чтобы они не любили нас хватать, шмонать и “упаковывать”! А потому дополнили ролик свежими документальными кадрами.

Теперь, как нам кажется, он стал объективнее и более полно отражает, в каких непростых условиях приходится работать стражам нынешних порядков.


  • Милиция - орган власти. Власть избрана большинством народа. Уважайте это большинство. Пытаясь оскорбить милицию, Вы делаете попытку оскорбить большинство белорусов.
  • [quote="bely"]Пытаясь оскорбить милицию[/quote] В чем оскорбление? Они фальсифицировали видеокадры? Или Вы что-то домысливаете? Тогда автозак выезжает к Вам!
  • [quote="bely"]Власть избрана большинством народа.[/quote] Неужели еще кто-то так "думает"?
  • Оскорбление не в кадрах. Оскорбителен тон статьи.
  • [quote="bely"]Оскорбителен тон статьи[/quote] Вы прямо как та самая милиция, что хватает и пакует даже за молчание и аплодисменты. Тон одной и той же статьи разные люди воспринимают по-разному. И, кстати,Ваши подозрения не менее подозрительны, чем тон этого текста.
  • Dнем маршируют в форме,а вечером избивают мирных людей-тогда любой начальник милиции вне закона.
  • [quote="bely"]Власть избрана большинством народа. Уважайте это большинство.[/quote] Факт фальсификации выборов признает даже Лукашенко.
  • [quote="Luda"]Неужели еще кто-то так "думает"? [/quote] Разве вы в душе думаете иначе?
  • Милиция - силовая структура. Что в народе принято говорить про таких? Правильно. Сила есть - ума не надо. Этим все сказано. Конечно там есть очень умные и образованные работники, занимающиеся узким кругом специальных сложных задач, а вот на площать дубинкой помахать и газом потравить - это уже стихия самых низкосортных и отобранных с садистским уклоном. Ведь выполнять мерзкие делишки - задача для <удалено модератором>.
  • Да уж создает, пятая колонна, базу данных. Надобно, нашим доблестным героям, срочно вступать в члены колонны. А то потом поздно будет.
  • молодцы менты,так держать!!
  • Справочку пожалуйста, сколько эти хлопающие, топающие и мычащие принесли пользы для своего государства.
  • Действия власти по противодействию дестабилизации в РБ полностью поддерживаю. Кстати, почему эти топающие и хлопающие не на работе или учебе. Что, время много свободного? Девать не куда? Скучно? Так вот, когда собаке делать нечего она хозяйство полирует.
  • Менты может и нормальные но им надо исполнять прихоти одного маразматика.У нас ментов в 3 раза на душу населения больше,чем во всем мире.
  • [quote="Yrka58"] Кстати, почему эти топающие и хлопающие не на работе или учебе[/quote] Почему люди не на работе в 19-20 часов? Ну, если только работать по 24 часа, как вещал "жыстачайшый, но это противоречит Трудовому кодексу. Вы хоть аргументы продумывайте, сетевые засланцы, а то одни формальные отписки-отгавки.