Брестский горисполком не видит необходимости во встрече с активистами демсил

 

Брестский горисполком пока не видит необходимости в организации встречи, предложенной местными активистами демократических сил. «Это следует из ответа, подписанного председателем горисполкома Александром Палышенковым», — сообщила БелаПАН брестский лидер Белорусской партии левых «Справедливый мир» Людмила Денисенко.

По ее словам, коллективное обращение с предложением о встрече с Палышенковым было направлено адресату 22 июня по инициативе городской партийной организации. Письмо подписали также руководители городских организаций Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Анна Канюс, Объединенной гражданской партии Александр Михайловский, регионального независимого профсоюза РЭП Зинаида Михнюк.

В письме содержалось предложение обсудить вопросы социально-экономической и общественно-политической жизни города, в том числе соблюдение закона о массовых мероприятиях, а также условия деятельности политических партий в регионе.

«Нецелесообразность такой встречи власти аргументируют тем, что по проблемам социально-экономического развития города даны разъяснения в недавно опубликованных в газете «Вечерний Брест» интервью с руководителями городской и областной исполнительной власти. Кроме того, нам пишут, что горисполком принял решение о выделении второго места для проведения массовых мероприятий», — сказала Денисенко.

По ее словам, авторам письма предлагают направить имеющиеся у них конкретные предложения и пожелания по улучшению жизни и быта горожан в адрес горисполкома. Местная власть готова их рассмотреть, а при необходимости обсудить с участием активистов демсил.

«Мы будем направлять свои предложения в письменной форме, как это делали уже не раз. Но считаем, что более эффективной формой решения проблем является личный диалог», — сказала Денисенко.