Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…
  2. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...


Общество

За топлесс на пляже можно получить, как за хлопки на площади


Милиция обещает штрафовать любительниц загорать топлесс, а медики предупреждают о его опасности для женского здоровья.

топлесс

Сотрудники столичной милиции не рекомендуют отдыхающим загорать топлесс на городских пляжах. Начальник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский сообщил агентству «Минск-Новости», что такое поведение в общественном месте в зависимости от ситуации может быть расценено как мелкое хулиганство с последующим привлечением к ответственности по ст. 17.1 Кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф в размере от 2 до 30 базовых величин или административный арест.

Врач-валеолог городского Центра здоровья Александра Лагун в комментарии для Naviny.by подчеркнула, что загорать топлесс вредно для женской груди. Кроме того, на женской груди слишком нежная кожа, которая, когда она ничем не прикрыта, может легко пораниться. А инфекции в таком месте женщинам совсем ни к чему.

Традиционно считается неблагоприятным загар и длительное пребывание на солнце для людей, имеющих риск развития рака. Загар провоцирует рак кожи, а перегрев — рак груди. Впрочем, то же самое происходит и в бане, когда грудь подвергается воздействию высоких температур.

Рак кожи является наиболее распространенным видом онкологии в Беларуси и составляет 17,2% от всех злокачественных опухолей. Если в 1980 году раком кожи заболело 1909 человек, то в 2000-м — 3793, в 2008-м — 6373, в 2009-м — 6533.

В мире ежегодно диагностируется более двух миллионов случаев рак кожи и 200 тысяч случаев меланомы, которая является причиной 80% смертных случаев, связанных со злокачественными опухолями кожи

Мужчины и женщины по-разному подвержены онкологическим заболеваниям. У женщин чаще всего встречается рак молочной железы, на втором месте — рак кожи, на третьем — рак матки

Рак молочной железы — не только женское заболевание. В Беларуси ежегодно такой диагноз ставится 30-35 мужчинам. Среди женщин в Беларуси количество случаев рака увеличивается год от года.

Александра Лагун подчеркнула, что женская грудь особо чувствительна к любым гормональным изменениям, а загар, то есть нагревание тела, непосредственно влияет на гормональный обмен.

«Когда нежная кожа грудных желез подвергается солнечному воздействию, его ощущают не только наружные слои кожи, но и глубокие, а также подкожная клетчатка. Кожа краснеет, усиливается кровоток. Сбивается фон, количество гормонов изменяется. Одним словом, для здоровья груди создается неблагоприятная ситуация», — говорит Александра Лагун.

Избыток солнца может стать предрасполагающим фоном для развития онкологии. Врач-валеолог посоветовала женщинам не только самим не загорать топлесс, но и беречь грудь дочерей: «Гормональный фон начинает меняться у девочек с 10-11 лет. Половое развитие очень индивидуально, однако разумно покупать им закрытые купальники или с отдельным лифом. Как бы вы и ваши дети не были одеты, время пребывания на солнце необходимо контролировать и ограничивать».

Оценить материал:
Средний балл - 4.12 (всего оценок: 27)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Очень интересно - обладательника размера знает что ее фото выставлено в Нете.
  • Вот это зрелище будет. Картина - четыре бритоголовых отморозка тащат обнаженную девчонку с пляжа в автозак.