Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Паспорта готовности к учебному году столичные школы должны получить до 25 августа

 

До 25 августа все минские школы получат паспорта готовности к новому учебному году, сообщил 13 июля заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Владислав Кузьменков.

ШколаПо его словам, на текущий ремонт учреждений образования в Минске в этом году выделено около 40 млрд. рублей, примерно 50% этих средств уже освоено. Основной акцент делается на ремонте кровель, санузлов, пищеблоков и спортивных залов.

В настоящее время отремонтировано 83% площади кровель от запланированных 19 тыс. кв. м, 66% фасадов зданий от запланированных 25, 40% санузлов от предполагаемых 151. Кроме того, отремонтированы три пищеблока из планируемых 28, два спортивных зала из шести. В 25 учреждениях образования должен быть выполнен ремонт асфальтового и плиточного покрытий — на сегодня выполнено 42% запланированных работ, пишет БелаПАН.

Наибольший объем работ по текущему ремонту выполнен управлениями образования администрации Ленинского, Октябрьского и Центрального районов.

Как сообщил Кузьменков, комплексный капитальный ремонт в 2011 году планируется выполнить в 20 учреждениях образования. На его проведение в нынешнем году выделено более 50 млрд. рублей, порядка половины из них уже освоено.

По словам представителя Мингорисполкома, в соответствии с программой капитального ремонта учреждений образования на 2012 год потребность в финансировании оценивается примерно в 180 млрд. рублей. Эти средства позволят завершить начатый капитальный ремонт учреждений и приступить к ремонту объектов, которые имеют срок эксплуатации 30 и более лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева