Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Заболел — уволен — все равно остался на крючке
    Главной питательной средой для слухов является закрытость белорусского режима…
  2. Смех революции: магия Вуду для людей в штатском
    Обсуждая абсурдность идеи с будильниками, интернет-пользователи предлагали участникам «революции» альтернативные варианты протеста...

Общество

Вышел на свободу гражданин Украины, задержанный 3 июля и получивший 10 суток


13 июля вышел на свободу гражданин Украины Роман Мироненко, осужденный на 10 суток за участие в акции молчаливого протеста на Привокзальной площади в Минске 3 июля, сообщает БелаПАН.

По информации пресс-службы МИД Украины, после освобождения его «встретил и оказал необходимую консульско-правовую помощь сотрудник консульского отдела посольства Украины в Беларуси».

Во время отбывания наказания с Мироненко встретился консул Украины Николай Канцер. Осужденный заверил его, что не участвовал в акции, но был задержан правоохранительными органами.

12 июля на брифинге в Киеве директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин заявил, что Украина считает неправильным участие своих граждан в молчаливых акциях протеста на территории Беларуси, «поскольку это внутреннее дело самой Беларуси».

При этом Волошин подчеркнул, что МИД Украины будет жестко реагировать на задержание украинских граждан, которые случайно оказались поблизости от мест проведения акций протеста. «Мы будем требовать самым жестким образом от наших белорусских коллег объяснений по поводу таких задержаний украинских граждан», — заявил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...