Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Задержанные во время акции 13 июля в Бресте отпущены из ИВС до суда

 

В Бресте из изолятора временного содержания до суда освобождены граждане, задержанные вечером 13 июля во время молчаливой акции протеста.

Как сообщил БелаПАН правозащитник Роман Кисляк, это Максим и Андрей Приставко, Георгий Нестер, Александр Климчук, фамилия еще одного задержанного неизвестна.

«По имеющимся у меня сведениям, этих людей задержали в 19.25 на площади Ленина. Их доставили в Ленинский РОВД Бреста, где составили протоколы по ч. 1 ст. 23.34 КоАП (участие в проведении несанкционированного мероприятия)», — сказал правозащитник.

Задержанные провели ночь в ИВС Ленинского РОВД.

«14 июля суд Ленинского района Бреста возвратил в милицию на доработку материалы административных дел. В суд задержанные не доставлялись. В 15.50 их выпустили из ИВС. Дата проведения судебных заседаний пока не известна», — отметил Кисляк.

Как ранее сообщал БелаПАН, всего вечером 13 июля в Бресте было задержано шесть человек. Кроме того, около 20.00 на проспекте Машерова у ЦУМа задержали местного активиста БСДП (Грамада) Алексея Ковтуна. Через два часа его отпустили из милиции без составления протокола.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...