Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российского неонациста Тесака опять «убили» в соцсетях
    Как минимум трижды Максима Марцинкевича «убивали» в социальных сетях. А затем он чудесным образом «воскресал». не является ли автором этих слухов сам «покойный»?..
  2. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…

Общество

Владимир Провальский освобожден до суда

 

Задержанный 13 июля в Витебске экс-претендент на пост президента Владимир Провальский отпущен на свободу до суда, сообщил БелаПАН его сын Олег.

14 июля в 13.00 Провальского доставили из ИВС в здание суда Октябрьского района. Административное дело рассматривала судья Алеся Жарикова.

В самом начале рассмотрения Владимир Провальский сделал заявление о том, что он не считает себя лицом, в отношении которого ведется административный процесс, поскольку никаких правонарушений не совершал. Ознакомившись с протоколами об административном нарушении, Провальский заявил, что они не имеют юридической силы, так как составлены с нарушением процессуального законодательства. Вскоре поле этого судья попросила Провальского подождать в коридоре суда, пока приедут сотрудники милиции, которые производили задержание.

В 14.30 рассмотрение дела продолжилось. Судья заявила, что возвращает протоколы об административном правонарушении, составленные в отношении Провальского, на доработку и разрешила ему покинуть здание суда.

Претендент на пост президента на выборах-2010 Владимир Провальский задерживался во время молчаливой акции протеста в Витебске 29 июня. Тогда он был отпущен из милиции без составления протокола.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...