Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Побойтесь бога!
    Рынок медиаперсон в Беларуси настолько узок, что какую тему ни возьми, всё равно наткнешься на Лукашенко...
  2. Повышение зарплат вернуло водителей в автопарки
    В кадровых службах автобусных и троллейбусных парков говорят, что вакансии у них по-прежнему есть, но с повышением зарплат ситуация смягчилась…

Общество

В общежитиях двух столичных предприятий нарушались требования пожарной безопасности

 

Руководители Минского часового завода и завода «Термопласт» предупреждены прокуратурой Первомайского района столицы о недопустимости нарушений законодательства о пожарной безопасности. Как сообщили в Генеральной прокуратуре, такие меры приняты после проведения проверок в общежитиях предприятий.

Пожарная безопасностьУстановлено, что в общежитиях на протяжении нескольких лет не устраняются выявленные органами государственного пожарного надзора нарушения требований нормативных правовых актов, касающихся противопожарного нормирования и стандартизации. В ходе капитального ремонта выполнена лишь часть предписанных мероприятий по приведению зданий в соответствие с требованиями противопожарных норм.

Основные работы, направленные на обнаружение, своевременное оповещение людей о пожаре, обеспечение их безопасной эвакуации, не были проведены.

За неисполнение требований противопожарных норм должностные лица ОАО «Минский часовой завод» и ОАО «Минский завод «Термопласт» неоднократно привлекались к административной ответственности, сообщает БелаПАН.

Прокурор Первомайского района направил начальнику Первомайского РОЧС информацию с требованием обеспечить контроль за безусловным и реальным устранением выявленных нарушений, а также усилить надзор за соблюдением норм противопожарной безопасности на территории района.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...