Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…


Общество

Лукашенко поручил найти эффективные меры ответственности за вождение в нетрезвом виде


Александр Лукашенко 18 июля провел рабочую встречу с генеральным прокурором Григорием Василевичем, сообщает БЕЛТА.

Генпрокурор доложил главе государства о работе правоохранительных органов в первом полугодии 2011 года. Особое внимание уделялось состоянию дел в криминогенной сфере.

Так, за первое полугодие количество преступлений сократилось почти на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительно уменьшилось число особо тяжких преступлений, разбоев, грабежей, хулиганств. На 18% сократилось количество преступлений среди несовершеннолетних. Как отметил Григорий Василевич, этой позитивной тенденции удалось добиться благодаря совместной работе правоохранительных органов и местных властей.

Другой важный аспект — это работа по разъяснению действующего законодательства среди граждан, в трудовых коллективах. Александр Лукашенко обратил внимание, что в этой сфере руководители ряда республиканских органов, которые занимаются правовым обеспечением и реализацией права, недорабатывают и не выступают достаточно активно в СМИ.

В качестве отдельного вопроса была обсуждена проблема роста случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии. Число водителей, которые привлекались к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде, за полугодие увеличилось более чем на 20%. Лукашенко поручил в ближайшее время найти более эффективные меры ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, чтобы обеспечить большую безопасность на дорогах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Лукашенко поручил найти эффективные меры ответственности за вождение в нетрезвом виде --------------------------------------------- за ВОЖДЕЛЕНИЕ бы в любом виде,глядишь - и мальчика в униформе стране кормить не пришлось...
  • Пишется: Лукашенко поручил в ближайшее время найти более эффективные меры ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, чтобы обеспечить большую безопасность на дорогах. Эффективные меры стары, как мир. К ним прибегал даже маршал Жуков в Одесском военном округе. Он обязал дежурных постовых проверять документы у всех, в т.ч. у водителя Жукова. Тоже надо сделать и сейчас, проверять документы и проходить оперативный алкоконтроль всем водителям, независимо от формы и высоты милицейской фуражки в автомобиле, а также лица в гражданке (в т.ч. вертикали, министерства и администрации).