Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Идолы и поклонники
    Оппозиция создала себе идола, а идол наладил для себя прямой канал связи с богом...
  2. День Воли-2012 в Минске. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность страны отмечает День Воли — годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...

Общество

Лиховида регулярно сажают в карцер за то, что он «не делает зарядку и уборку»

 

Активист движения «За Свободу» Никита Лиховид, признанный виновным в участии в массовых беспорядках и приговоренный к трем с половиной годам лишения свободы в колонии усиленного режима, попадает в карцер исключительно за нарушение внутреннего распорядка колонии. Об этом руководству движения на встрече 19 июля сообщил заместитель начальника по воспитательной работе Новополоцкой колонии № 10 Андрей Янчиленко, сообщает пресс-служба движения «За Свободу».

Никита ЛиховидОсновная претензия к Лиховиду состоит не в том, что он называет себя незаконно осужденным, а том, что он не делает зарядку и уборку, сказал Янчиленко.

Лидер движения Александр Милинкевич также встретился с начальником колонии Александром Сивохо и начальником медсанчасти. «Начальник колонии сказал, что к Никите Лиховиду не относятся предвзято, но есть внутренний распорядок и меры наказания за его невыполнение», — заявил Милинкевич. Лиховида, как сообщило руководство колонии, регулярно осматривают врачи, «он не болеет и жалоб на здоровье не имеет».

Лидер движения «За Свободу» разговаривал с администрацией о возможности встретиться с Лиховидом, но для подобной встречи необходимо, чтобы осужденный сам попросил об этом руководство учреждения, пишет БелаПАН.

По словам Милинкевича, даже если такое обращение будет, это не гарантирует, что свидание состоится.

Никита Лиховид уже пятый раз находится в штрафном изоляторе. До него не доходят письма и передачи, он лишен нескольких свиданий. У Лиховида есть возможность встретиться с матерью, которая, как надеется администрация колонии, может повлиять на позицию сына.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...