Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Введена в эксплуатацию стартовая площадка будущей АЭС

 

Введена в эксплуатацию первая очередь производственной базы будущей белорусской АЭС, 19 июля сообщил главный инженер госучреждения «Дирекция строительства АЭС» Анатолий Бондарь. «Это так называемая стартовая площадка вместе с административно-бытовым корпусом для первых подрядчиков-строителей, которые будут работать на этой базе», — пояснил он.

АЭСПо словам Бондаря, производственная база создается с целью обеспечить работы по строительству станции. На Островецкой площадке также ведется доработка так называемой пионерной базы. Это приемка оборудования, материалов, обеспечение выполнения работ по строительству жилищного фонда и жилищной инфраструктуры в городском поселке Островец, сообщил специалист. Вся эта объединенная производственная база находится недалеко от железнодорожной станции Гудогай.

Как сообщил первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Виталий Кулик, неделю назад Министерство энергетики утвердило обоснование инвестиций в строительство АЭС. Составной частью этого документа является отчет об оценке воздействия на окружающую среду будущей АЭС, пишет БелаПАН.

Следующая стадия после обоснования инвестиций в строительство АЭС — разработка архитектурного проекта. После утверждения проекта площадка для строительства АЭС в Островецком районе станет рабочей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева