Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Коновалов уверенно шагает в камеру смертника
    В суде Коновалов по известным только ему причинам лишил себя возможности объяснить уже не следователям, а сотням потерпевших — за что и почему он так желал смерти...
  2. Квартплата еще ударит белорусов по кошельку
    В Беларуси уже повысили тарифы на некоторые услуги ЖКХ, в чем жители страны убедятся в октябре. Какие цифры мы увидим в жировках с наступлением отопительного сезона...

Общество

В 2010 году Беларусь продавала обычные вооружения в Йемен, Судан, Нигерию, Уганду и Азербайджан

 

19 июля в Регистре ООН по обычным вооружениям появились сведения о сделках Беларуси на мировом оружейном рынке в 2010 году, передает БелаПАН.

Согласно этим данным, в прошлом году Беларусь продавала обычные вооружения в Йемен, Судан, Нигерию, Уганду и Азербайджан. Данные о закупках вооружений и военной техники, квалифицируемых как обычные, отсутствуют.

Так, в Йемен в 2010 году было поставлено 66 танков Т-80, в Судан — один штурмовик Су-25, в Нигерию — два ударных вертолета Ми-24, в Уганду — один Ми-24, в Азербайджан — один штурмовик Су-25 и 30 122-миллиметровых буксируемых гаубиц Д-30. Все оружие — производства России (СССР). Суммы контрактов не называются.

Напомним, в 2009 году Беларусь поставила в Уганду 23 танка Т-55, в Азербайджан — пять штурмовиков Су-25 и девять самоходных гаубиц 2С7 «Пион» 203 мм, в Судан — три штурмовика Су-25.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...