Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

193 организации Минска готовы трудоустроить летом детей от 14 до 18 лет

 

По результатам опроса комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, 193 организации столицы примерно из 500 подтвердили готовность трудоустраивать летом детей от 14 до 18 лет, передает БелаПАН.

Как сообщила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Елена Герасименко 20 июля на пресс-конференции в Минске, дети могут быть приняты на работу в эти организации, обратившись в отдел по трудоустройству своего района. Они будут выполнять сезонные работы или подменять находящихся в отпусках основных работников. В частности, несовершеннолетние могут трудоустроиться по таким специальностям, как подсобный рабочий, грузчик, дворник, мойщик посуды, санитар, кухонный рабочий, укладчик хлебобулочных изделий, уборщик и по другим рабочим специальностям.

Герасименко сообщила, что школьники могут трудоустроиться в трудовых бригадах, волонтерских и экологических отрядах, созданных в учреждениях образования. В таких отрядах дети смогут заработать гораздо меньше, чем на предприятиях города, отметила специалист. Основными видами работ в таких отрядах является благоустройство территорий школ, микрорайонов, мелкий ремонт мебели, выпуск продукции на базе мастерских школ и внешкольных учреждений. На поддержку отрядов выделено около 670 млн. рублей.

Всего за летний период в Минске планируется трудоустроить примерно 13 тысяч школьников.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева