Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Смертная казнь в Беларуси — воля властей или народа?
    В Беларуси приговоренных к смерти предупреждают о казни лишь незадолго до приведения приговора в исполнение...
  2. МЧС устроило в Минске парад пожарной техники (фото + видео)
    23 июля по случаю Дня пожарной службы Министерство по чрезвычайным ситуациям организовало в центре Минске парад и показательные выступления...

Общество

Пролесковский: Беларусь не будет отказываться от проводного радиовещания


Беларусь не будет отказываться от проводного радиовещания, сообщил сегодня журналистам министр информации Олег Пролесковский.

«Будущее у проводного радиовещания есть, его слушают 30-40% жителей страны», — сказал Олег Пролесковский, сообщает БЕЛТА.

Вопрос высвобождения каналов сетевой инфраструктуры населенных пунктов от проложенных линий проводного радиовещания поднимало Министерство связи и информатизации, но пока он решается в пользу проводного радиовещания.

Говоря о дальнейшем развитии FM-станций, министр отметил, что есть много желающих открыть свои радиоканалы, но, к сожалению, не хватает свободных частот, особенно в Минске. Это выгодный бизнес, по некоторым данным, оборудование окупается за год.

Что касается государственной сети радиовещания, то здесь важна идеологическая составляющая, и государство дотирует радиостанции в рамках госзаказа. Но всем нужно стремиться самостоятельно зарабатывать деньги, увеличивать доходы от рекламы, выходить на самоокупаемость.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...