Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Мать Никиты Лиховида осуждена на 10 суток

 

Елена Лиховид — мать фигуранта уголовного дела о массовых беспорядках 19 декабря, активиста движения «За Свободу» Никиты Лиховида — осуждена на 10 суток административного ареста за участие во вчерашней акции молчаливого протеста, передает БелаПАН.

По сообщению правозащитного сайта spring96.org, такое решение принял 21 июля суд Центрального района Минска.

Елена Лиховид признана виновной по статье 23.34 Административного кодекса (нарушение порядка организации и проведения массового мероприятия).

По данным правозащитников, в судах Центрального и Ленинского районов столицы сегодня рассматриваются дела 19 задержанных за участие в акции протеста. Тринадцать человек уже осуждены: 11 наказаны административными арестами на 10—12 суток, двое — штрафами в размере 20 и 25 базовых величин.

В суде Минского района и города Заславля сегодня должны быть рассмотрены административные дела еще четырех человек, которые были задержаны вчера в Заславле. На них составлены протоколы по статье 23.24 АК (неподчинение сотрудникам милиции).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева