Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

Дмитрия Бондаренко оперировали два часа

 

Координатора гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрия Бондаренко оперировали в 5-й клинической больнице Минска два часа, сообщает БелаПАН.

ОперацияПо словам его жены Ольги Бондаренко, операция прошла удачно. Хирурги провели ее под местной анестезией.

Напомним, у Бондаренко диагностировано несколько грыж дисков позвоночника и ущемление спинномозговых нервов.

Первый раз в 5-ю больницу Дмитрий был доставлен утром 25 июля. В приемном отделении уже начали оформлять его документы, но спустя какое-то время Бондаренко неожиданно увезли, не сообщив жене, куда именно. Весь день родные и друзья не знали о местонахождении Дмитрия. Ближе к вечеру стало известно, что его вернули в следственный изолятор на Володарского. С осужденным встретился адвокат. После этого Бондаренко снова привезли в 5-ю больницу.

В мае осужденного осмотрел невролог, который заявил, что Бондаренко нуждается в операции. В июне состояние заключенного ухудшилось, его перевели в медсанчасть, а затем в Республиканскую тюремную больницу. Там Бондаренко поставили перед выбором: отправка в колонию либо операция. Он вынужден был дать письменное согласие на операцию. При этом в консультации нейрохирурга осужденному было отказано.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева