Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

На Октябрьской площади Минска вечером вновь собрались силовики

 

Несмотря на перенос времени и места проведения акции молчаливого протеста, вечером 27 июля на Октябрьской площади Минска вновь наблюдалась концентрация силовиков.

По сообщению корреспондента БелаПАН, площадь патрулировали сотрудники милиции в форме и неизвестные в штатском с рациями. Между Дворцом республики и музеем Великой Отечественной войны стоял микроавтобус без номерных знаков. В 20 часов силовики начали разъезжаться.

Очередная акция молчаливого протеста прошла 27 июля в 13 часов на Комаровском рынке. Собравшиеся никак не обозначали себя, чтобы не быть задержанными.

А в Бобруйске и Могилеве сами протестующие вышли вечером на главные площади.

В Бобруйске на молчаливый протест люди начали собираться в 19 часов в сквере напротив площади Ленина, пришло около трех десятков человек, передает Радио Свобода. По словам очевидцев, было много милиции. Однако прошло все спокойно, милиционеры даже здоровались с собравшимися на площади, «потому что на акции в последнее время приходят одни и те же люди».

«Некоторые приходили сегодня и на рынок в 13 часов, но никто ничего там не организовывал. Люди уже не довольны, тем как акции проходят. Все меньше и меньше людей приходит на них», — отметил один из участников бобруйской молчаливой акции.

В Могилеве также в сквере напротив площади Ленина на площадке перед Белорусско-Российским университетом собралось около трех десятков человек. Сквер через бульвар Ленина, где раньше собирались «молчуны», оцепили милиционеры. Здесь же припарковался автобус ОМОНа. На акцию пришли в основном молодые люди.

В Могилеве сегодня уже было попытка организовать молчаливую акцию протеста на местном Вильнюсском рынке. На нее пришли около десятка человек.

В Осиповичах молчаливый протест не состоялись. Райцентр готовится к визиту сюда Лукашенко. Местные жители говорят, что очень много милиции.

Оценить материал:
Средний балл - 2.86 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В Миорах в 19:00 на главную площадь пришли 10 "акционеров"....