Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские технологии помогают охранять небо над Ираном и Сирией?
    Специалисты уверены, что предприятия ВПК Беларуси помогают ряду стран Ближнего Востока в модернизации средств ПВО…
  2. Семь шагов к покорению иностранного языка. Советы для начинающих
    Иностранный язык сейчас необходим практически везде: на работе, отдыхе, в интернете, в домашних заданиях ребенка...

Общество

Адвокат Дашкевича обжалует запрет на встречу со своим подзащитным

 

Марьяна Семешко, адвокат председателя международной организации «Молодой фронт» (Чехия) Дмитрия Дашкевича, планирует обжаловать запрет на встречу со своим подзащитным. Об этом БелаПАН сообщила зампредседателя «Молодого фронта» и невеста Дашкевича Анастасия Положанко, ездившая в колонию вместе с адвокатом.

Дашкевич28 июля Семешко несколько раз пыталась добиться разрешения на свидание с Дашкевичем у заместителя начальника Горецкой колонии, где отбывает наказание политик, однако каждый раз чиновник им отказывал в связи с тем, что Дашкевич находится в штрафном изоляторе (ШИЗО). «Это решение администрации колонии мы будем обжаловать во всех возможных инстанциях», — заявила Положанко.

По ее словам, адвокат также хотела ознакомиться с личным делом Дашкевича, в котором должны быть указаны причины его помещения в карцер, но и в этом ей было отказано.

«О последнем случае помещения Дмитрия в ШИЗО я могу знать только со слов замначальника департамента исполнения наказаний: он что-то сказал про отказ от исполнения работы. Но из письма Дашкевича, которое он написал мне и папе, я знаю, что работать он собирался», — сказала Положанко.

На самом деле, считает она, отказывая Дашкевичу в свидании с адвокатом, «ему отомстили за информацию, которая была опубликована в интернете, — про непростую жизнь в колонии, про то, что он не выходит из ШИЗО и ему запрещено разговаривать с заключенными». «Может быть, он избит и его не хотят показывать адвокату, другой причины я не вижу», — предположила невеста осужденного.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...