Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Задержанные перед акцией протеста брестчане подали дополнительные жалобы в областной суд

 

Задержанные 1 июля в Бресте активисты демсил Александр Черкашин и Артур Анисимов подали дополнительные жалобы в Брестский областной суд.

Как сообщил БелаПАН правозащитник Роман Кисляк, молодые люди не согласны с постановлением суда Московского района Бреста, который 4 июля признал их виновными в мелком хулиганстве (нецензурной брани) и наказал шестью суткам ареста.

"В жалобах они ссылаются на то, что стали жертвами действий сотрудников милиции, направленных на фабрикацию административных дел для последующего ареста с тем, чтобы они были изолированы на время проведения акций протеста 3 и 6 июля, — рассказал правозащитник. — Активисты считают, что это обычная практика УВД Брестского облисполкома: накануне акций протеста задерживать наиболее активных потенциальных участников протеста и фабриковать в их отношении дела о мелком хулиганстве".

Кисляк отметил, что Черкашин, как верующий человек, прихожанин Церкви Спасения, не употребляет нецензурных слов в принципе.

Следует отметить, что 8 июля Черкашин и Анисимов подали в областной суд краткие предварительные жалобы на постановление суда Московского района. Дополнительные, более обоснованные, жалобы поданы ими 26 июля после детального ознакомления с протоколами судебных заседаний и другими материалами дел. Дата рассмотрения жалоб в областном суде пока не назначена.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...