Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Борис Бухель добился возбуждения дисциплинарного производства в отношении сотрудника ИВС

 

Могилевский правозащитник Борис Бухель добился возбуждения дисциплинарного производства в отношении сотрудника изолятора временного содержания Андрея Казакова за нарушение правил внутреннего распорядка, сообщает БелаПАН.

Борис Бухель Борис Бухель, проведший в ИВС УВД Могилевского облисполкома семь суток административного ареста за участие в акции молчаливого протеста 3 июля, пожаловался в прокуратуру на ОВД Ленинского района, сотрудники которого продержали его при задержании 3 июля более трех часов. 7 июля милиционеры снова задержали правозащитника в здании суда Ленинского района и поместили в ИВС. В тот день ему и еще пятерым задержанным не были предоставлены прогулка и обед. Суд над правозащитником состоялся только 8 июля.

Прокурор Ленинского района Снитков посчитал, что в сложившейся ситуации виноват инспектор-дежурный ИВС Андрей Казаков. В результате прокурорской проверки в отношении сотрудника изолятора было возбуждено дисциплинарное делопроизводство. По мнению Бухеля, Казаков будет депремирован и ему объявят выговор.

В то же время правозащитник не уверен, что данный сотрудник изолятора наказан правомерно. «В течение 7 июля мы ожидали, что нас повезут на суд, видимо, того же ожидали и сотрудники ИВС, не заказав на нас питание в обед. Полагаю, что Казакова просто сделали крайним за действия сотрудников РОВД», — заявил Бухель.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева