Козик: идея Лукашенко о социально ориентированном государстве заслуживает Нобелевской премии

 

Социальные государственные программы ни в коем случае нельзя сокращать, считает председатель Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) Леонид Козик. Об этом он заявил в интервью газете «Беларускі час», сообщает пресс-служба ФПБ.

Леонид КозикГоспрограммы по развитию инфраструктуры, строительству спортивных сооружений и транспортных развязок, реконструкции памятников культуры, по мнению Козика, должны продолжаться. При этом председатель федерации заявил, что те программы, которые «напрямую поддерживают человека», касающиеся пенсионного обеспечения, пособий, льгот по проезду, просто необходимы.

Козик считает, что идея Александра Лукашенко о необходимости построения социально ориентированного государства заслуживает Нобелевской премии в области экономики. Она представляет собой идею «мирового значения, новое слово в теории развития общества и государства».

Для перехода к такому государственному устройству, по мнению главы ФПБ, Беларуси нужно «правильно определить приоритеты, найти практические пути решения проблем, возникающих при построении общества с социально ориентированной экономикой, побороть внутреннюю коррупцию, разгильдяйство, разбазаривание имеющихся ресурсов, абстрагироваться от рутины прошлого».

Председатель федерации отметил, что на пути к подобному государству стоят такие проблемы, как «рост цен на товары и услуги, отсутствие контроля государства за экономическими процессами, снижение уровня жизни населения», пишет БелаПАН.

В то же время глава федерации отметил, что нельзя перекладывать налоговую нагрузку с нанимателя на работника.


  • Эти идея неоднократно была осмеяна, показала свою несостоятельность и окончательно загнала белорусский народ в ж... А Козик..... - обычная совдеповская шестерка на побегушках. За хорошую кормежку он еще не такие оды Лукашенко пропоет.
  • При этом председатель федерации заявил, что те программы, которые «напрямую поддерживают человека», касающиеся пенсионного обеспечения, пособий, льгот по проезду, просто необходимы. Ничто не подерживает человека более надежно, чем нормльные зарплаты и пенсии...
  • Термин "социально-ориентированное гсударство" существу давно - Лу тогда еще даже на свете не было... Потом к сожалению появился..."
  • Лукашенко? Нобелевскую премию по экономике? С таким же успехом можно дать и мне "Нобелевку" по экономике и любому другому человеку который в ней полный "ноль".
  • Да, построил самое нищее социально-ориентированное государство - это ж надо ещё суметь! )))
  • Леонид Козик совершенно прав!Лукашенко-крупнейший политик Европы,на выпрошенные у Ельцина деньги построено государство,где выпускники аулов не нападают на мирных граждан,на улицах не видно ни бандитов,не беспризорников,в школах нет сектантов и торговцев наркотой,армия крепит боеготовность,криминал не в парламенте.Вы не тычьте пальцем в ЕС,а посмотрите как живут в других краинах СНГ.Или вы думате,что на Западе не бывает кризисов,дефолтов?Или в кап/странах не рушаться фин/системы?А в ж..каждый может только сам себя загнать!Не нравится,езжайте в Польшу,Россию,поработайте там.Узнаете,почем там жизнь.
  • В нашем государстве объявлен конкурс на самое глубокое проникновение языка в начальственную жопу!!
  • Козик тоже хочет служебное авто за 100тыс. евро!
  • [quote="nemez"]Ничто не подерживает человека более надежно, чем нормльные зарплаты и пенсии...[/quote]+1
  • [quote="нет"]nemez пишет: Ничто не подерживает человека более надежно, чем нормльные зарплаты и пенсии... +1[/quote]И их свободное испльзование в стране и везде.
  • Радуйтесь, безработные! В Беларуси о вас позаботились - вы умрете с голоду быстро и безболезненно!
  • [quote="spieler2002"]Не нравится,езжайте [/quote] Сам вали отсюль. Тогда мы построим экономику и лучше чем в Польше, и чем в России.
  • Из закона:"Безработным, имеющим на иждивении детей в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида до 18 лет, размер пособия увеличивается на 10 процентов, а при наличии трех и более детей (двух и более детей-инвалидов) указанного возраста на 20 процентов." На данный момент пособие по безработице: 84тыс.руб. в месяц. При увеличении на 10% - 92тыс.руб. При увеличении на 20% - 101тыс.руб. Радуйтесь, безработные! Ваши дети умрут от голода так же быстро как и вы!
  • А может этот Козик решил козла подложить? Таким вот своим заявлением он только привлек внимание к ужасающему положению в экономике РБ.
  • Ну Козик, ну насмешил :))) премию надо дать обязательно, Шнобелевскую!!!
  • Я кланяюсь начальнику, ведь он - второй отец! Но надо только вовремя подлизывать попэц! За месяц от рабочего до мастера дошел Зарплата стала больше, и на сердце хорошо! Надо только вовремя... подлизывать попэц! Я скоро обязательно вступлю в КПСС! К служебной лестнице вдруг появился интерес! Мне надо лишь побольше языком своим трепать. В угоду всем начальникам, с три бога, в душу мать! Надо только вовремя... подлизывать попэц! Кому-то подлижу, а кого-то застучу! Начальником ядреным я очень быть хочу! А кто не лижет попу, тот рабочим и помрет, И будет могилою ему родной завод! Ведь надо только вовремя... подлизывать попэц!
  • прогиб засчитан! кто глубже лизнет?
  • а Козик красава, знает что лауреат визы не получит, вот Козик над ним и прикалывается на всю страну...
  • А чего еще можно ждать от карманного профсоюза, да и всего властного эшелона, превратившегося в дом престарелых пенсионеров...
  • Примия Дарвина ему светит