Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Дианов: инициатива РЧСС может зайти в тупик

 

Совет из политиков, аналитиков, политологов и других известных личностей предложил создать один из администраторов интернет-сообщества «Революция через социальные сети» (РЧСС) Вячеслав Дианов.

Такой совет, как считает Дианов, может координировать свою деятельность дистанционно, передает БелаПАН.

«Давайте вместе решим, что делать людям, какие протесты организовывать, куда дальше двигаться, — обращается Дианов в открытом письме, которое опубликовано в группе сообщества в социальной сети «ВКонтакте», к потенциальным участниками будущего совета. — Ваш авторитетный голос и ваши решения сейчас нужны как никогда. Скайп есть у всех. Выберем время, например, один раз в неделю, когда мы сможем обсудить важные вопросы и принять решения по акциям и по дальнейшей деятельности; а мы как интернет-активисты сделаем все возможное, чтобы воплотить наши общие планы в жизнь».

Как отметил Дианов, его решение выступить с открытым письмом связано с тем, что «инициатива «Революция через социальные сети» может зайти в тупик». «Тяжело это признавать, но мы стараемся быть честными друг с другом. Мы старались сделать все, чтобы объединить белорусское общество, но не учитывали важный фактор — нам не хватало опыта, где-то наши идеи были максималистичны. Из-за этого мы столкнулись с рядом проблем», — говорится в письме.

Дианов также заявляет, что ему «не хватает ни политического опыта, ни личностных качеств, ни авторитета в Беларуси».

Тем не менее Дианов считает, что «нужно искать выход, потому что идея жива». «Социальные сети — это связь с людьми, это возможность быть услышанным и это один из механизмов организации и проведения акций протеста. Пока идея жива и не забыта, нужно сделать все возможное, чтобы она не погасла, чтобы те люди, которые поверили, что можно победить эту тьму, были вместе!» — говорится в открытом письме.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева