Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Коновалов уверенно шагает в камеру смертника
    В суде Коновалов по известным только ему причинам лишил себя возможности объяснить уже не следователям, а сотням потерпевших — за что и почему он так желал смерти...
  2. Квартплата еще ударит белорусов по кошельку
    В Беларуси уже повысили тарифы на некоторые услуги ЖКХ, в чем жители страны убедятся в октябре. Какие цифры мы увидим в жировках с наступлением отопительного сезона...

Общество

Август ожидается теплым, с умеренными осадками

 

Главный синоптик Республиканского гидрометеорологического центра Ольга Федотова на видеобрифинге 1 августа сообщила, что в августе в Беларуси будет на градус теплее климатической нормы, которая составляет 16—17°С. Об этом пишет БелаПАН.

Количество осадков в среднем по стране ожидается от 62 до 89 мм, что близко к климатической норме.

По словам Федотовой, если первая неделя августа порадует жителей Беларуси солнечным скандинавским антициклоном, то вторая не обойдется без кратковременных грозовых дождей, которые будут проходить при поступлении воздушных масс атлантического происхождения. При этом температура воздуха ночью будет колебаться от 8 до 13°С, иногда до 16—17°С тепла. Днем ожидается от 18 до 24°С, в южных районах до 25—28°С.

Во второй половине месяца периоды солнечной погоды могут чередоваться с более прохладными дождливыми и пасмурными днями. При этом в течение шести-восьми дней во второй половине месяца пройдут кратковременные дожди, температура воздуха также будет колебаться довольно существенно: в ночные часы ожидается от 7 до 15°С, в наиболее холодные ночи в конце месяца возможно понижение температуры до 3—5°С. Дневная температура будет изменяться от 15 до 25°С тепла, иногда на юге до 28°С. В отдельные пасмурные дни будет прохладнее — 13—14°С.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...