Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело «витебских террористов». Коновалов — «злой гений» или везучий дурак?
    Может, Коновалов действительно «злой гений», которому фантастически везло уходить живым со своего испытательного полигона, не обращая внимания на...
  2. Белорусский силач «покатает» БелАЗ для Книги рекордов Гиннеса
    30 октября возле стелы «Минск — город-герой» белорусский силач Кирилл Шимко попытается сдвинуть с места 55-тонный БелАЗ...

Общество

Солдаты-срочники получат отсрочку на погашение кредита на жилье

 

Александр Лукашенко 1 августа подписал указ «О некоторых гарантиях гражданам, проходящим срочную военную службу», передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба президента, «гражданам, призванным на срочную военную службу, предусмотрено предоставление дополнительной гарантии в виде отсрочки возврата (погашения) кредита, полученного для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений, а также уплаты процентов, платы (комиссионных и иных платежей) за пользование таким кредитом».

Отсрочка будет предоставляться на весь период прохождения срочной военной службы (службы по призыву) как в отношении кредитов, полученных на льготных условиях, так и в отношении кредитов, выданных банками на коммерческой основе. Действие отсрочки будет прекращаться при увольнении гражданина со срочной военной службы, а также при заключении контракта о прохождении военной службы.

Указ также предусматривает компенсацию из республиканского бюджета потерь банков, связанных с предоставлением такой отсрочки. Компенсация будет осуществляться в размере ставки рефинансирования, увеличенной на три процента годовых.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...