Другие материалы рубрики «Общество»

  1. КГБ, не обижай музыканта — верни гитару и трусы!
    «Пока я сидел, сотрудники милиции провели обыск в квартире и забрали почти все мои вещи — новую дорогую гитару, нетбук, флешки, телефоны, даже трусы и туалетную бумагу…»
  2. Байнет шутит: никто не хочет возвращаться в Беларусь, даже весна
    Председатель колхоза, утирая сосульку под носом, по телефону докладывал в район о полной готовности к посевной...

Общество

КГК привлек к ответственности чиновников Хойникского райисполкома

 

В КГК по Гомельской области сообщили, что проверка Комитетом госконтроля Хойникского райисполкома выявила многочисленные нарушения, свидетельствующие об отсутствии контроля со стороны должностных лиц за использованием и охраной земель в районе.

Такое положение позволяет субъектам предпринимательской деятельности и гражданам самовольно пользоваться земельными участками без уплаты в бюджет земельного налога, сообщили БелаПАН в ведомстве.

К примеру, предприятие "Хойникский коммунальник" самовольно заняло в райцентре земли общего пользования площадью 1,338 га для размещения инженерных сетей (теплотрасс). Аналогично управление капитального строительства Хойникского района при осуществлении реконструкции здания магазина "Детский мир" самовольно заняло земельный участок площадью 0,007 га.

За нарушения действующего законодательства заместитель председателя и управделами Хойникского райисполкома оштрафованы. Девять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Что самое интересное, у нас в район об этом никто толком не знает.

Интересные Факты

Загрузка ...