Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…


Общество

В Гродно планируются акции в поддержку Алеся Беляцкого

 

Два гродненских правозащитника Виктор Сазонов и Владимир Хильмонович подали заявку в горисполком на проведение 22 августа в Коложском парке акции в поддержку арестованного Алеся Беляцкого. Цель акции — информационная: рассказать жителям Гродно об аресте вице-президента Международной федерации прав человека, руководителя закрытого властями правозащитного центра "Весна".

По мнению Владимира Хильмоновича, на положительный ответ горисполкома рассчитывать не приходится. "Двенадцать лет мы не получаем разрешения от горисполкома на проведение акций. Однако в этом случае мы намерены идти до конца — обязательно проведем публичную акцию. Когда за решеткой находится наш коллега — недопустимо ничего не делать", — заявил правозащитник в комментарии БелаПАН.

По его словам, после ареста Алеся Беляцкого в офис общественного объединения "Гарадзенская вясна" постоянно поступают звонки от взволнованных гродненцев. "Люди интересуются, чем могут помочь. Главная для нас сейчас помощь — это как можно больше распространить информационных листовок об аресте Алеся Беляцкого и других политзаключенных", — убежден Владимир Хильмонович.

Как ранее сообщал БелаПАН, пикеты в поддержку Алеся Беляцкого планируется провести 22 августа во многих городах Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева