Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В этом году в БГУ поступило наибольшее число абитуриентов за всю историю вуза

 

В этом году в Белорусский государственный университет на все формы обучения зачислено наибольшее число абитуриентов за всю 90-летнюю историю вуза — 6 тыс. 386 (в 2010 году — 6 тыс. 218). Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на информацию пресс-службы БГУ.

БГУВ том числе на дневной бюджет зачислено 2 тыс. 94 человека, дневную платную форму обучения — 2 тыс. 191, заочную бюджетную — 422, заочную платную — 1 тыс. 322.

Нынешний набор, отмечают в БГУ, стал одним из лучших: среди студентов, зачисленных по общему конкурсу на дневную бюджетную форму обучения, 41,6% набрали 300 баллов и выше. На дневную бюджетную форму поступили 120 победителей международных и республиканских олимпиад и конкурсов. Кроме того, 21,4% зачисленных — медалисты и обладатели дипломов с отличием колледжей и техникумов, 47,6% — выпускники лицеев и гимназий, 12,7% — жители сельской местности.

Конкурс на заочную бюджетную форму обучения составил 1,7 человека на место. При этом самые высокие конкурсы сложились на биологическом и экономическом факультетах: соответственно три и два человека на место. Высокий балл — 200 и более — набрали 47,7% участников общего конкурса по трем сертификатам.

Среди зачисленных на платную форму обучения 300 баллов и более набрали 10% участников общего конкурса по трем сертификатам, а от 200 до 300 баллов — 68%.

Конкурс на заочную платную форму обучения составил 1,4 человека на место. Высокий балл — 200 и более — набрали 9% участников общего конкурса по трем сертификатам.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева