Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Первый дом для минчан в Смолевичах будет сдан в 2012 году

 

Реализация пилотного проекта по строительству первого дома для минчан в Смолевичах, городе-спутнике Минска, начнется в октябре текущего года. Об этом 10 августа сообщил генеральный директор ГПО «Минскпроект» Евгений Вовна, пишет БелаПАН.

Минск-Смолевичи

По его словам, это будет многоквартирный крупнопанельный девятиэтажный жилой дом. В эксплуатацию он будет сдан уже в 2012 году.

По словам заместителя председателя Мингориспокома Сергея Радомана, проведен социологический опрос и около 700 минчан, состоящих на учете в улучшении жилищных условий, высказали согласие строить жилье в Смолевичах.

Он напомнил, что в городе-спутнике планируется построить многоквартирные дома на 30 тысяч человек. Также выделено 670 гектаров земли под индивидуальное строительство. Там есть возможность разместить около трех тысяч усадебных жилых домов и создать объекты социальной инфраструктуры.

Он также отметил, что в перспективе Минск будет застраиваться в микрорайонах Каменная горка, Лошица, Дружба, Лебяжий. Также будет построено 7 млн. кв. метров жилья в мирорайоне Зеленый Бор (бывший военный полигон в Колодищах), застроена территория бывшей деревни Щемыслица.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева