Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Суд не удовлетворил жалобу брестчанина, оштрафованного «за поход в магазин»

 

Брестский областной суд 11 августа рассмотрел жалобу брестчанина Тараса Бережного на постановление суда Ленинского района Бреста. Райсуд 11 июля признал его виновным в участии в несанкционированном массовом мероприятии (ч. 1 ст. 23.34 КоАП) и оштрафовал на 12 базовых величин (420 тыс. рублей).

Как сообщил БелаПАН представитель Республиканского правозащитного общественного объединения «Белорусский Хельсинкский комитет» Игорь Масловский, областной суд оставил жалобу Бережного без удовлетворения, приговор районного суда без изменения.

По словам Масловского, Бережного задержали в Бресте вечером 29 июня на бульваре Космонавтов. Его доставили в Ленинский РОВД и составили административный протокол.

«Как заявлял в своей кассационной жалобе Бережной, к акции протеста, которая проходила в этот вечер в городе, он не имеет никакого отношения. По просьбе своей матери он купил продукты в магазине «Космос», расположенном на бульваре Космонавтов, после чего возвращался домой, — сообщил Масловский. — В обжаловании решения районного суда Бережной также утверждал, что фотоснимки, приобщенные к материалам административного дела, не доказывают его участия в акции. На одном из них он стоит со скрещенными на груди руками на фоне здания «в толпе», состоящей из двух граждан. На втором снимке группа людей, среди которых якобы Бережной с поднятой рукой. Кроме того, узнать в нем Бережного невозможно, так как лицо этого человека перекрыто фигурой другого гражданина, на снимке есть дата фотосъемки — 28 июня, то есть она сделана за день до акции протеста».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...