Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Коновалов уверенно шагает в камеру смертника
    В суде Коновалов по известным только ему причинам лишил себя возможности объяснить уже не следователям, а сотням потерпевших — за что и почему он так желал смерти...
  2. Квартплата еще ударит белорусов по кошельку
    В Беларуси уже повысили тарифы на некоторые услуги ЖКХ, в чем жители страны убедятся в октябре. Какие цифры мы увидим в жировках с наступлением отопительного сезона...

Общество

Журналист получил из гомельской прокуратуры ответ с грубыми грамматическими ошибками

Прокуратура Железнодорожного района Гомеля признала правомерными действия начальника отдела общественного порядка ОВД Железнодорожного района Гомеля Александра Кошмана, который задержал во время акции молчаливого протеста 3 июля корреспондента БелаПАН Алену Германович. Примечательно, что в ответе прокуратуры содержатся грамматические ошибки.

Германович была задержана вечером 3 июля возле железнодорожного вокзала в Гомеле. Сотрудник милиции набросился на нее со словами: «Держите ее, это журналистка!» — и сам же произвел задержание.

«Проверка прокуратуры по моей жалобе проводилась следующим образом: взяли показания у меня и милиционера. Причем я рассказала правду, а милиционер напридумывал сказок. Тем не менее, почему-то его показания вызвали полное доверие у прокуратуры, а мои были проигнорированы, хотя я не судима, не имею приводов, не привлекалась, на учетах не состою», — прокомментировала решение прокуратуры Германович.

Показания сотрудника правоохранительных органов она назвала «образцом абсурдности и параноидальности действий милиции во время акций». Например, он рассказывал, что милиция перекрыла пешеходные переходы к вокзалу и не пропускала «молодых людей, которые были броско одеты, с длинными волосами, и двигались в группе». «Что касается меня, то я шла одна, в кулинарию, так как акция к тому времени уже закончилась. Милиционер же показал, что я «шла в группе, жестикулировала и своим поведением координировала действия участников акции», — рассказала Алена.

Следует также отметить, что при задержании Германович неоднократно показывала свое удостоверение сотрудника СМИ. «Мою личность подтвердил милиционеру начальник пресс-службы УВД, который присутствовал при задержании. Но Кошман утверждает, что у меня не было документов и что я вела себя подозрительно», — подчеркнула журналистка.

Она также обратила внимание на грубые грамматические ошибки в ответе прокуратуры. «Например, там написано, что на милиционере «весел бейдж»; «граждане в среднем возрасти»; «молодые люди были броско надеты». Как можно доверять людям, которые в средней школе не научились писать без ошибок, но занимают посты в правоохранительных органах?» — возмутилась Алена Германович.

Оценить материал:
Средний балл - 4.91 (всего оценок: 23)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Что поделаешь если правоохранительные органы заняты охраной маразма, наблюдается явная дисфункция. Гражданам пора бы уже самим озаботиться охраной своих прав и своей семьи.
  • Соблюдение законности в гармонии с грамматикой...

Интересные Факты

Загрузка ...