Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

В Минске не хватает мест в детских садах

 

Начальник управления образования комитета по образованию Мингорисполкома Зоя Хохлова 17 августа на пресс-конференции в Минске сообщила, что в ряде районов Минска отмечаются проблемы с предоставлением мест в детских садах, пишет БелаПАН.

По ее словам, прежде всего, это касается Московского и Фрунзенского районов, где ведется активная застройка. "Мы предоставляем родителям возможность получить места в дошкольных учреждениях в пределах района", — сказала Хохлова.

Для решения проблемы ведется работа по выводу первых классов школ из помещений детских садов. К этому учебному году из детских садов были выведены 60 первых классов. Таким образом, освобождены более тысячи мест для дошкольников. К 1 сентября в дошкольных учреждениях останутся только 26% первых классов, сказала Хохлова. Она напомнила, что комплектование дошкольных учреждений ведется с 1 апреля по 1 сентября.

Представитель Мингорисполкома отметила, что остро стоит проблема нехватки воспитателей в детских садах. В Минске примерно 1.400 вакансий воспитателя.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева