Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Региональный экспресс: 140 км/ч и контролер на контролере
    В минувшие выходные Белорусская железная дорога впервые отправила швейцарскую электричку в дальний путь. 19 ноября четырехвагонный поезд проехал от Бреста до Минска...
  2. У ВИЧ-инфицированных будет шанс стать родителями
    РНПЦ «Мать и дитя» в 2012 году планирует внедрить методику ЭКО для дискордантных пар, в которых один из родителей — ВИЧ-позитивный...

Общество

Нормы расходов на питание в школах увеличатся на 10%

 

С 1 сентября в Беларуси нормы расходов на питание детей в школах увеличатся на 10%. Об этом 18 августа сообщил заместитель министра образования Казимир Фарино, передает БелаПАН.

Дети в столовойПо его словам, 6 августа принято соответствующее постановление Совмина № 1063 «О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся».

«Мы считаем, что родители в первую очередь должны быть обеспокоены и качеством питания, и организацией питания, и решением других вопросов, не перекладывая ответственность на учреждения образования», — прокомментировал рост затрат на питание из бюджета замминистра.

По его мнению, государство «слишком много берет на себя» в решении вопросов организации учебного процесса и обеспечения школьников питанием.

Как сказал Фарино, теперь основной упор будет делаться на работу с семьей, на развитие родительских советов и комитетов, педагогических и попечительских совместных советов.

Замминистра образования также заявил, что плата за питание в школе пока в зависимости от доходов родителей дифференцироваться не будет.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...