Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Парень осознанно спустил штаны и начал демонстрировать зад другим зрителям»
    Почему девушку за стриптиз в метро оштрафовали на 70 тысяч рублей, парня, снявшего штаны на стадионе «Динамо», на 2 миллиона, а барановичских нудистов...
  2. Английский — хорошо, а хороший английский — еще лучше
    Что такое хорошо, а что такое еще лучше в современном обучении иностранным языкам...

Общество

В новом учебном году в школах будут действовать старые планы

 

Никаких изменений в учебных планах школ Беларуси в новом учебном году не произойдет, сообщил заместитель 18 августа министра образования Казимир Фарино, передает БелаПАН.

ШколаПо его словам, несмотря на то, что 1 сентября вступит в силу Кодекс об образовании, в новом учебном году будут действовать планы, утвержденные до 1 сентября декретом президента № 15 «Об отдельных вопросах общего среднего образования». Замминистр пояснил, что расписание и нагрузки учителей утверждаются до начала учебного года. В частности, несмотря на то что кодекс предусматривает сокращение часов на предметы эстетической направленности, в новом году этого не произойдет. Соответственно, не планируется увольнений учителей по этим предметам.

Как заявил замминистра, в течение этого года будет проводиться мониторинг работы учебных заведений в рамках действия Кодекса об образовании. Через год будет принято «окончательное решение по отдельным направлениям деятельности системы образования».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...