Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Бресте обсуждаются вопросы сохранения культурного наследия евреев Беларуси

 

20 августа в Бресте открылась Международная научно-практическая конференция "Культурное наследие евреев Беларуси. Проблемы изучения и сохранения", пишет БелаПАН.

Как сообщила журналистам перед началом мероприятия директор Музея истории и культуры евреев Беларуси Инна Герасимова, такая конференция проводится впервые в нашей стране и организована в рамках белорусско-польского проекта по изучению и сохранению культурного наследия евреев Беларуси. Проект реализуется в 2010—2011 годах.

В двухдневной конференции принимают участие польские и белорусские историки, ученые, работники музеев, краеведы, преподаватели вузов и учителя истории средних школ из нашей страны.

"В центре их внимания будут различные аспекты сохранения культурного наследия евреев на территории Беларуси, — отметила Герасимова. — И не только материального, но и духовного: изобразительного и музыкального искусства, языка и литературы. Цель конференции не только обсудить проблемы в этой сфере, но и наметить пути их решения. На конференции также будет представлен опыт наших польских коллег, которые уже давно занимаются такой работой".

В программе конференции около 40 докладов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а что же с беларусским наследием? так все и отдадим литувмсам, украинцам, полякам и россиянам?

Интересные Факты

Загрузка ...