Общество

В Минске во время акции солидарность задержаны 6 правозащитников

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

На Октябрьской площади Минска задержано шесть правозащитников, проводивших акцию солидарности с арестованным Алесем Беляцким.

Как сообщил БелаПАН правозащитник Владимир Лабкович, шесть активистов пришли на площадь примерно в 14 часов. "Они раздавали листовки в поддержку Беляцкого. Раздача продолжалась примерно 10 минут, после чего все были задержаны сотрудниками ГАИ и милиции. Задержанные доставлены в УВД Центрального района Минска", — рассказал Лабкович.

По его словам, задержаны Олег Мацкевич, Виктория Равинская, Дмитрий Соловьев, Марина Статкевич, Елена Лаптенок и Алесь Абрамович. Что им инкриминируют, пока неизвестно.

Напомним, вице-президент Международной федерации прав человека, руководитель закрытого белорусскими властями правозащитного центра "Весна" Алесь Беляцкий был задержан в Минске вечером 4 августа. Он обвиняется в сокрытии доходов в особо крупном размере. Беляцкому грозит семь лет лишения свободы. Правозащитники и международное демократическое сообщество убеждены, что Беляцкий подвергся уголовному преследованию за свою многолетнюю правозащитную деятельность.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • При чём тут милостыня, скорее благотворительный фонд, на сколько я слышал за подобную деятельность наоборот налоги снижают, но у нас всё же через Ж ... "социально ориентированная" на одного ребёнка политика
  • Подают только калекам.На халяву в туалете даже бумажку не дадут.Кто-то эти деньги должен будет отработать.Деньги есть,а деятельности нет?
  • Налоги платятся с коммерческой деятельности. Если нет коммерческой деятельности, то нет и налогооблагаемой базы.
  • Развелось тут популизаторов ... Кто нибудь в курсе а это вообще нормально с денег собранных для пожертвований ещё и налоги платить ??? если оставить в стороне что подобный счёт был анонимный до определённого момента ... как бы все взрослые дяди и понимаем что официально такую помощь в нашей стране в принципе оказывать не возможно
  • И придумал же кто-то налоги платить!Свободу уголовникам!!!