Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Коновалов уверенно шагает в камеру смертника
    В суде Коновалов по известным только ему причинам лишил себя возможности объяснить уже не следователям, а сотням потерпевших — за что и почему он так желал смерти...
  2. Квартплата еще ударит белорусов по кошельку
    В Беларуси уже повысили тарифы на некоторые услуги ЖКХ, в чем жители страны убедятся в октябре. Какие цифры мы увидим в жировках с наступлением отопительного сезона...

Общество

В 2012 году МЧС Беларуси и России проведут совместные учения

 

МЧС Беларуси и МЧС России проведут в совместные учения, сообщил журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко 23 августа по итогам VII заседания совместной коллегии Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Заседание коллегии состоялось в Каменецком районе на базе Национального парка «Беловежская пуща», передает БелаПАН.

«В прошлом году мы провели совместные учения в Смоленской области. В 2012 году наметили их в Витебской области, где будем отрабатывать новые технологии тушения пожаров на различных объектах», — сказал Ващенко.

Глава российского ведомства Сергей Шойгу отметил, что «в нашей профессии всегда есть чему учиться, как поддержать друг друга и что подсказать».

Оценивая работу совместной коллегии, Шойгу заявил, что рассмотренные на ней вопросы, обмен опытом и принятые решения — это очередной этап развития сотрудничества ведомств двух стран, в том числе во взаимном информировании и оперативном оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Мы посмотрели все, что связано с обменом опытом при работе на лесных пожарах и торфяниках. Для нас это важно и актуально», — отметил Шойгу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...