Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая Ялта и стратегия ложек не сработают
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Байнет шутит: 15 суток за 15 литров
    Агрономы открыли еще один секрет стройности белорусов...


Общество

Делегация белорусских ветеранов вьетнамской войны находится на местах боевых действий

 

16—27 августа делегация белорусских, российских и украинских ветеранов вьетнамской войны находится с визитом во Вьетнаме.

"По приглашению Министерства национальной обороны Вьетнама ежегодно организуются поездки ветеранов-интернационалистов, участников боевых действий в Социалистической Республике Вьетнам в шестидесятые-семидесятые годы, — рассказал БелаПАН советник белорусского посольства в Ханое Дмитрий Семенович. — Это уже стало традицией. Как правило, комплектуются группы по десять человек с белорусской, российской и украинской сторон. Это те боевые офицеры, которые участвовали в оказании Вьетнаму помощи в годы войны против американских агрессоров".

По словам советника, это уже второй визит такой делегации в нынешнем году.

Встречаясь с делегацией ветеранов в Ханое 23 августа, президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг выразил благодарность России, Украине, Беларуси и другим социалистическим странам за их "сильную и эффективную поддержку в войне против США", сообщает сайт Viet Nam News. Президент также отметил, что в годы национального строительства эти страны оказали Вьетнаму помощь в подготовке многих поколений ученых и управленцев. "Верная дружба между Вьетнамом и странами бывшего Советского Союза никогда не прервется", — убежден Чыонг Тан Шанг.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева