Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Независимым профсоюзам нужны лидеры снизу
    Пока белорусские независимые профсоюзы явно не тянут на роль, которую исполняла польская «Солидарность»...
  2. В Минске скоро будет некому водить троллейбусы и строить дома
    В Минске количество вакансий более чем в шесть раз превышает число зарегистрированных безработных...

Общество

Медики рекомендуют белорусам умерить аппетит

 

Как сообщила заместитель директора Республиканского научно-практического центра гигиены Ирина Застенская 25 августа на заседании круглого стола в Минске, медики рекомендуют белорусам сбалансировать свой рацион в условиях кризиса, пишет БелаПАН.

Рыбу и свинину можно заменить курятиной. "Во многих видах диетического питания рекомендуется вообще исключать животные продукты и употреблять мясо птицы", — сказала специалист. По ее словам, потребности в белке животного происхождения также могут вполне успешно обеспечить яйца, молоко и молочные продукты.

С учетом летнего сезона белорусам также рекомендуется пересмотреть свой рацион с тем, чтобы в нем было достаточно овощей и фруктов. Всемирная организация здравоохранения рекомендует потреблять их до 400 граммов в день. "Эти 400 граммов не должны покрываться картофелем. Но если говорить о 150 граммах картофеля, 100 граммах капусты и 50 граммах свеклы или моркови — это уже достаточно сбалансированный с позиции потребления овощей рацион", — сказала специалист.

Что касается фруктов, то на сегодня наиболее доступны по цене яблоки, сообщила Застенская. При этом они не уступают по полезности другим фруктам. "Во-первых, это клетчатка, во-вторых, сбалансированный углеводный состав, в-третьих, достаточно широкий набор микроэлементов", – сказала она.

Относительно потребления хлеба специалист рекомендовала комбинировать различные его сорта: пшеничный, ржаной и т.д. При этом медики не советуют употреблять в пищу "слишком мягкий" хлеб. Кроме того, хлеба не должно быть "очень много" в рационе.

Оценить материал:
Средний балл - 2.12 (всего оценок: 17)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Судя по всему очень своевременный совет, может помочь не сдохнуть сразу, во всяком случае пока есть подножный корм
  • вообще забота государства о гражданах путем лечебного голодания вызывает изумление, ведь при ближайшем рассмотрении окажется что чиновники у нас поголовно болеют диабетом, им и голодать нельзя и валюту на "лечение" найдут в "Беларусбанке"...
  • а вообще новость так красиво идет после статьи "Лукашенко обещает стабилизацию через полтора-два месяца". видимо будем голодать))
  • Медики рекомендуют белорусам умерить аппетит --------------------------------------------- перевод : Медики рекомендуют белорусам умерЕть...
  • Хоть кто то подумал о народе. Спасибо. Кстати, отдельным экземпляром отправьте эту статью Лукашенко и министрам. А то у президетна физиономия и задница скоро с близкого расстояния в видеокамеру не будет вмещаться. По видимому свой аппетит он не собирается ограничивать. Да и мирнистры с замами тоже пьют и жрут не слабо. А вот мы, как они уверяют, не по средствам живем... Я согласен - живем не по средствам, мы достойны лучшего.

Интересные Факты

Загрузка ...