Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Минске открылась выставка, посвященная 20-летию независимости Беларуси

 

В Минске в офисе Партии БНФ открылась выставка художественного сообщества «Погоня», посвященная 20-летию придания декларации о государственном суверенитете статуса конституционного закона, передает БелаПАН.

В открытии выставки приняли участие политические и общественные деятели Беларуси, представители посольского корпуса.

Как заявил, открывая выставку, лидер Партии БНФ Алексей Янукевич, за 20 лет независимости Беларусь состоялась как самостоятельное государство, хорошо известное в мире. «Хотя белорусские власти не признаются в мире, само белорусское государство всеми признано», — подчеркнул он.

Янукевич также выразил надежду, что новый офис Партии БНФ, где прошло мероприятие, станет, как и прошлый офис, «домом независимого белорусского общества».

По мнению председателя ОО»Таварыства беларускай мовы имя Францыска Скарыны» Олега Трусова, самым главным итогом независимости стало то, что за прошедшее двадцатилетие выросло поколение людей, которые не знают СССР, комсомола и КПСС. «Нужно объединяться вокруг национального языка, истории и культуры. Тогда будут решены и все другие проблемы», — сказал Трусов.

Планируется, что выставка будет проходить, по крайней мере, до 19 сентября, когда в 1991 году бело-красно-белый флаг и герб «Погоня» приобрели статус государственных.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева