Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Клипом «Я из деревни!» заинтересовались КГБ и БТ
    19 апреля в местный Дом детского творчества приехали сотрудники государственного телевидения, чтобы с официальной точки зрения пояснить...
  2. Перед Беларусью громко захлопнули дверь в Болонский процесс
    Беларусь не сможет войти в Болонский процесс и присоединиться к единому Европейскому пространству высшего образования, как минимум, до 2015 года ...

Общество

В Беларуси испытают систему автоматизированного зачисления в вузы

 

В следующем году в Беларуси планируется провести испытания системы автоматизированного зачисления в вузы, сообщил 26 августа председатель Совета Республики Национального собрания, председатель государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в высших и средних специальных учебных заведениях в 2011 году Анатолий Рубинов.

По его словам, с внедрением системы автоматизированного зачисления в вузы при регистрации на прохождение тестирования студент должен сразу указать перечень специальностей и вузов, куда бы он хотел поступить. Эти данные заносятся в компьютер, проходит тестирование, его результаты обрабатываются, и, исходя из набранных баллов и предпочтений абитуриента, он автоматически зачисляется в вуз, пишет БелаПАН.

Рубинов подчеркнул, что внедрение системы автоматизированного зачисления в вузы позволит абитуриентам выбирать будущую специальность обдуманно, а не «бегать с сертификатами из одного вуза в другой» в последнюю минуту.

В следующем году будет завершена разработка системы и планируется провести ее испытания «в пилотном варианте», сообщил председатель комиссии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...