Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Общегородская школьная ярмарка состоится 27 августа в Минске

 

Общегородская ярмарка по продаже товаров школьного ассортимента состоится 27 августа в Минске у Дворца спорта, сообщил БЕЛТА начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Андрей Новиков.

Новиков отметил, что с концерном «Беллегпром» достигнута договоренность о совместном снижении розничных цен на продукцию промышленными и торговыми предприятиями, участвующими в ярмарке. В ней примут участие более 50 субъектов торговли, все универмаги города, которые предложат покупателям большой ассортимент школьных и сопутствующих товаров.

Представитель горисполкома также подчеркнул, что до 10 сентября действует соглашение Мингорисполкома с 20 торговыми объектами о неприменении предельного размера торговой надбавки на товары школьного ассортимента в размере более 20%. «Если кто-то не успеет приобрести что-либо к началу учебного года, такая возможность будет до 10 сентября», — сказал Новиков.

По данным главного управления потребительского рынка горисполкома, в этом сезоне одежды делового стиля для школьников поступило в магазины столицы 194,4 тыс. единиц, или 102% от заявленного объема, обуви — 80,5 тыс. пар, трикотажных изделий — 118,1 тыс. единиц. Все производители и поставщики значительно перевыполнили заявки магазинов — по швейным товарам на 17%, обуви на 11%, трикотажным изделиям на 33%.

За 20 дней августа продано одежды для школьников 96,8 тыс. единиц, трикотажных изделий — 41 тыс. единиц, обуви — 50 тыс. пар. Это значительно превышает объемы продаж прошлого года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева