Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В Минске 29 августа пройдет выставка учреждений дополнительного образования детей и молодежи

 

Интерактивная выставка-презентация современных направлений деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи Беларуси пройдет в Минске 29 августа, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре технического творчества учащихся.

Выставка пройдет в рамках Общенационального педагогического совета и будет работать на Октябрьской площади с 10.00 до 16.00.

Важная роль в интерактивной презентации отводится экспозиции «Техноград», представляемой тематическими блоками «Судомодельный спорт», «Автомодельный спорт», «Автомотоспорт» и выставке «Будь в ЭпиЦЕНТРе технического творчества».

Экспозиция «Судомодельный спорт» будет представлена стендовыми и радиоуправляемыми моделями-копиями фрегатов, военных и транспортных кораблей, яхт. Для демонстрации судоходности радиоуправляемых моделей на Октябрьской площади столицы будет оборудован бассейн.

В отделе «Автомодельный спорт» посетители увидят самодельные радиоуправляемые машины. Лучшие спортсмены страны — многократные победители и призеры городских и республиканских соревнований, спартакиад по техническим видам спорта — расскажут о конструктивных особенностях моделей действующих мини-автомобилей и продемонстрируют высокий уровень спортивной подготовки.

На специально оборудованной площадке «Автомотоспорт» самые юные учащиеся мотоциклетных кружков Коваленок Алина (6 лет) и Денис (7 лет) проведут показательные заезды на мотоциклах KTM MiniAdventure и KTM 50SX, которые предназначены для начального обучения управлению транспортными средствами детей 4-6 лет.

На выставке «Будь в ЭпиЦЕНТРе технического творчества» будут представлены проекты, удостоенные дипломов конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века», который прошел в этом году в Санкт-Петербурге. Будут проведены мастер-классы по радиоэлектронике — «От простого к сложному», архитектуре — «Город будущего» и «Стереофотография».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева