Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

В отношении Владимира Кобеца, главы штаба Санникова, прекращено уголовное дело

 

В отношении Владимира Кобеца — руководителя избирательного штаба кандидата в президенты на выборах 2010 года Андрея Санникова — прекращено уголовное дело. Об этом БелаПАН сообщила его жена Ульяна Кобец.

По ее словам, на домашний адрес Кобеца пришли два официальных письма из милиции. "В одном сообщается, что уголовное дело, возбужденное 20 декабря 2010 года по факту совершения массовых беспорядков, прекращено постановлением от 23 августа "в связи с отсутствием в деянии состава преступления", во втором — что снято временное ограничение на право гражданина выезжать за пределы Беларуси", — сообщила Ульяна Кобец.

Сам Владимир Кобец сейчас находится на оздоровлении за пределами Беларуси, сообщила его жена.

После выборов Кобеца арестовали и более месяца держали в следственном изоляторе КГБ по подозрению в участии в массовых беспорядках 19 декабря.

Ранее были прекращены уголовные дела в отношении руководителя ОГП Анатолия Лебедько; редактора сайта "Хартия`97" Натальи Радиной; общественного активиста Олега Корбана; бывшего кандидата в президенты Григория Костусева; активиста предвыборного штаба Николая Статкевича Алеся Арестовича.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева