Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусский наркоман — одинокий мужчина старше тридцати
    Наибольшими темпами за последние 25 лет число наркопотребителей выросло в Минске — в 56 раз…
  2. Бенедикт XVI остается в Лучае
    Первый памятник папе римскому Бенедикту XVI был установлен в Беларуси — в небольшой деревушке Лучай под Поставами...

Общество

Специалист РНПЦ гигиены считает, что замена учебников компьютерами может вредить здоровью детей

1 сентября на пресс-конференции в Минске заведующий лабораторией комплексных проблем физических факторов среды обитания человека Республиканского научно-практического центра гигиены Вячеслав Худницкий высказал мнение, что использование школьниками компьютеров вместо учебников не изучено с точки зрения усвоения информации и может быть опасным для здоровья. Об этом пишет БелаПАН.

Напомним, что 1 сентября в семи школах Беларуси стартует проект в сотрудничестве Парка высоких технологий, Министерства образования Беларуси с корпорацией Intel "Один ученик — один компьютер". В распоряжении каждого ученика и учителя будет персональный компьютер, имеющий доступ к школьному или классному серверу, а также широкополосный выход в интернет.

Худницкий, говоря об эксперименте, отметил, что "ни один планшет не прошел официального тестирования в структурах Минздрава". Сложилась ситуация, когда дети обучаются с помощью технических средств, воздействие которых на организм при постоянном использовании в обучении является неисследованным, подчеркнул он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • британские учёные установили - причина простатита в использовании мобильных телефонов связь очевидна 88% больных простатитом используют мобильный телефон не менее 3 минут в день

Интересные Факты

Загрузка ...