Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Наталья Петкевич назначена помощником президента

 

Александр Лукашенко 1 сентября своим распоряжением назначил Наталью Петкевич помощником президента Республики Беларусь, передает БелаПАН.

Наталья ПеткевичКак сообщила пресс-служба главы государства, Владимир Матвейчук освобожден от этой должности в связи с выходом в отставку.

До декабря 2010 года Наталья Петкевич работала первым заместителем главы Администрации президента.

Наталья Петкевич родилась в 1972 году в Минске. В 1994 году окончила Белорусский государственный университет. В 1994—2001 годах занимала должности от ведущего специалиста до начальника управления государственного и международного права главного государственно-правового управления Администрации президента. С 2001 по 2004 годы — пресс-секретарь президента Беларуси. В 2004 году была назначена заместителем, а в январе 2009 года — первым заместителем главы Администрации президента.

Петкевич входит в список белорусских чиновников, которым запрещен въезд на территорию ЕС.

Оценить материал:
Средний балл - 2.28 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Весьма лично непорядочная особа......
  • Туда-сюда-обратно...
  • Можно даже указать, что назначил главным своим помощником. Так это правда. Этот помощник координирует деятельность всех остальных помощников Президента. Её нынешняя должность фактически заключается в функциях секретарши. Она будет одновременно начальником Приёмной Президента (не путать с приёмной Администрации Президента) и будет сидеть возле кабинета Его Превосходительства. И решать, кого пропустить к Лукашенко, кого соединить по телефону с "главным хоккеистом"... А кого соответственно нет.